MAKE-TRIP.RU
Сделано путешественниками для путешественников.

Акция

Оформите кредитную карту Тинькофф All Airlines с вечным бесплатным годовым обслуживанием. С ней вы получите страховку для поездок за границу плюс высокий кешбэк по отелям и билетам (до 10%). Чертовски полезная штука для всех любителей путешествий, посмотрите наш отзыв о карте. Успейте до 1 мая.

Хотели на Канары? Летите на Канары! Сейчас самое время приобрести билеты на Тенерифе - есть недорогие с вылетом из Санкт-Петербурга, Москвы, Калининграда, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и Иркутска на весну-лето 2015. Можно добраться туда и еще дешевле, если лететь лоукостерами через Барселону.

билеты на канарские острова

(Photo © enrique_mendez / flickr.com)

Даты. Самые низкие цены находятся на май 2015, чуть дороже в марте и апреле, еще немного дороже летом. Самые дешевые билеты раскупают быстро - пропадают на глазах, так что, если вам они нужны, не тяните.

Где искать? Для поиска дешевых билетов и сравнения цен разных авиакомпаний используйте поисковики Буруки, Авиасейлс и Skyscanner. Проверяйте во всех трех и смотрите билеты на разные даты, чтобы найти лучшую цену.

 

Цены для вылетов из разных городов России

Москва: лучшие цены (от 20 тыс.) доступны для вылетов в мае-июне, все прочее стоит дороже на 3-5 тысяч рублей.

Санкт-Петербург: по цене менее 20 тыс. руб. остались лишь на считанные даты в мае-июне, на прочие даты цены начинаются от 20-21 тыс.

Екатеринбург: есть варианты за 20 тысяч рублей, но на конец марта, билеты на май и лето стоят от 25 тыс.

Нижний Новгород: от 20375 рублей стоят билеты с вылетом в марте и возврате в начале апреля, на другие месяцы цены выше.

Иркутск: лучшая цена (около 25 тыс.) на март-апрель, после - намного выше.

Калининград: в период новогодних праздников (без захвата самого НГ) по цене от 18 тыс. рублей можно улететь рейсами AirBerlin совместно с British Airways, но лететь придется с двумя пересадками; по цене от 21300 рублей можно лететь "Аэрофлотом" с одной пересадкой в Москве - выйдет вдвое быстрее; на весну-лето цены в районе 19-22 тыс.

 

Схема бюджетного перелета через Барселону

Еще дешевле добраться до Канарских остовов можно, если лететь туда из Барселоны на рейсах лоукостера Ryanair. Добраться до Барселоны практически всегда можно довольно дешево (за 10-12 тысяч рублей), а билеты на рейсы до Тенерифе стоят от 1600 рублей (в одну сторону). Столь дешевые билеты до Тенерифе у Ryanair есть на март-июнь.

Ниже пример того, как состыковать перелеты Санкт-Петербург - Барселона (прямой рейс) и Барселона - Тенерифе (тоже прямой рейс) в мае 2015 года. Итого у нас получится менее 14900 рублей за все перелеты. Долететь до Барселоны из Москвы стоит примерно столько же, сколько и из Петербурга.

Рекомендую также почитать наши статьи:

  1. Как добраться до Тенерифе дешево
  2. Как добраться до Барселоны дешево

Примеры дешевых билетов на Тенерифе

Из Санкт-Петербурга

Из Москвы

Из Екатеринбурга

Из Нижнего Новгорода

Из Иркутска

Из Калининграда (на период после НГ-2016)

Добавить комментарий

Вдохновляем на путешествия и помогаем советом