MAKE-TRIP.RU
Сделано путешественниками для путешественников.

Акция

Оформите кредитную карту Тинькофф All Airlines с вечным бесплатным годовым обслуживанием. С ней вы получите страховку для поездок за границу плюс высокий кешбэк по отелям и билетам (до 10%). Чертовски полезная штука для всех любителей путешествий, посмотрите наш отзыв о карте. Успейте до 1 мая.

Снова появилась возможность купить билеты в города Азии и Африки дешевле на 3-5 тысяч рублей, используя небольшую лазейку в системе ценообразования Etihad - сложный маршрут с добавлением Екатеринбурга.

(photo © mick62 / flickr.com) 

Я уже не раз писал про такую интересную схему экономии - возможность ее использовать появляется регулярно. Суть хитрой схемы, которая позволяет сэкономить около 20-30% от стоимости билетов в Азию и Африку, заключается в добавлении в свой маршрут перелетов в Екатеринбург.

Дешевые билеты можно найти во множество городов: Бангкок, Коломбо, Дели, Найроби, Йоханнесбург и другие - нужны города, в которые летает авиакомпания Etihad.

Дешевле всего можно полететь в Индию - от 14272 рублей за билеты туда-обратно. Отличные цены есть для полетов в Кению, ЮАР и Шри-Ланку. Вариантов много, проверяйте свой на Буруки.

Классическая схема выглядит так: Москва (или другой город) - Город в Азии или Африке - Екатеринбург.

При этом лететь в Екатеринбург не понадобиться: обратный рейс осуществляется через Москву, где можно спокойно сойти и не лететь дальше. Багаж вы в любом случае получите в Москве для прохождения таможни, ведь в столицу вы прилетаете из-за границы, а следующий перелет уже внутренний.

Вместо Москвы можно подставлять и некоторые другие города - например, Санкт-Петербург: вы вылетите из Питера, а на обратном пути сойдете в Москве, из которой уже доберетесь до дома любым способом (поездом или самолетом) - все равно так выйдет дешевле, плюс можно погулять по Москве.

Еще схему можно немного модифицировать - этот вариант подойдет тем, кто живет недалеко от Екатеринбурга, например, в Уфе. Бронируем билеты так: Екатеринбург - Город в Азии или Африке - Уфа. Доехать до Екатеринбурга - дело не сложное и не затратное.

Где искать такие билеты?

Вам нужны сайты-поисковики: используйте Авиасейлс и Буруки - кажется, в этот раз самые дешевые билеты находит второй, но всегда лучше проверять в обоих.

Вам нужно будет использовать функцию составного (сложного) маршрута.

Примеры билетов:

Москва - Дели - Екатеринбург

Екатеринбург - Дели - Уфа

Москва - Найроби - Екатеринбург

Москва - Коломбо - Екатеринбург

Добавить комментарий

Вдохновляем на путешествия и помогаем советом