MAKE-TRIP.RU
Сделано путешественниками для путешественников.

Акция

Оформите кредитную карту Тинькофф All Airlines с вечным бесплатным годовым обслуживанием. С ней вы получите страховку для поездок за границу плюс высокий кешбэк по отелям и билетам (до 10%). Чертовски полезная штука для всех любителей путешествий, посмотрите наш отзыв о карте. Успейте до 1 мая.

Мы прибыли в Доминикану и начинаем наш проект: как отдохнуть на 1000$ на двоих. Первым делом обмениваем деньги и ищем маршрутку до курорта.


Кончилась наша круизная Dolce Vita! Мы сошли с лайнера на берег в крупном доминиканском городе Ла-Романа. Водрузив на плечи рюкзаки, мы потопали в центр города в поисках банкомата и маршрутки до соседнего курортного посёлка. Доминикана — неоправданно дорогая страна, поэтому, если хочешь уложиться в 1000$ на отдых, забудь про такси.

Кстати, не успели мы сойти на берег, а в кошельке уже не хватало 20$ — это официальная такса за право въезда в страну.

Пляж Dominicus, Байяибе
Пляж Dominicus в окрестностях Байяибе, Карибское море.

За полчаса мы дошли из порта в центр и нашли банкомат, но деньги он выдавать не хотел. Обменяли валюту в лотерейном бюро по соседству, курс нормальный.

Отыскать маршрутку до курорта было непросто: солнце жарит, наш испанский ограничен, а местные английским не владеют. Мы расспрашивали прохожих, а они нас всё время отправляли куда-то еще. Так шаг за шагом мы описали приличный круг по центральным улицам города и в итоге нашли минибас ровно в начальной точке маршрута наших поисков. Что ж, такова жизнь экономного путешественника, крутимся как белка в колесе.

Маршрутка, как и положено в развивающихся странах, была набита до предела. Ну, как говорится, в тесноте, да не в обиде. Доехали за 20 минут, затем еще столько же шли до отеля. Миссия выполнена!

Гуа-Гуа в Доминикане
Наша маршрутка. В Доминикане они называются "гуа-гуа".
Гуа-Гуа в Доминикане
Едем в маршрутке отдыхать в отель по "всё включено".

Теперь можно расслабиться — мы в отличном отеле "всё включено". Такой формат типичен для отдыха в Доминикане, но столь нетипичен для нас. Однако в этой стране это действительно удобно и недорого. Про отель расскажу отдельно — он заслуживает внимания, потому что он лучший в своей ценовой категории во всей Доминикане! Мы отдохнем здесь 4 дня, а потом начнутся активности и настоящий трип.

Расходы в первый день на двоих:

  • 20$ — визовый сбор.
  • 4$ — маршрутка.

Осталось: 976$.

Whala!bayahibe 4* в Доминикане
Приехали!

Добавить комментарий

Вдохновляем на путешествия и помогаем советом