10 хороших отелей, где можно дешево остановиться в Стамбуле. Пользуйтесь на здоровье!
Выгодно бронируйте отели на китайском сервисе Trip.com — он принимает российские карты МИР. Также проверьте цены на сайте Островок.ру, иногда там бывает дешевле. Узнайте, как бронировать отели дешевле.
Вот уже 12 лет мы пишем для вас бесплатные путеводители, стараемся сделать их подробными и точными. Понравилась статья? Слова благодарности можно оставить в комментариях внизу. Есть критика или дополнения? Тем более напишите! Мы ценим обратную связь и прислушиваемся.
Что важно знать
Помните, что в недорогих отелях Стамбула:
- Убираются только по просьбе — и не всегда хорошо.
- Не везде есть центральное отопление и кондиционеры.
- В небольших отелях нет лифта.
- Бывает плохая звукоизоляция.
Поэтому внимательно читайте отзывы. Высокий рейтинг — не всегда показатель. Часто туристы, особенно европейские, ставят хорошую оценку, чтобы не обидеть хозяина. :)
Еще в отзывах встречала такие ситуации: отель в систему бронирования подает данные о том, что постояльцы якобы не заехали к ним, и система требует от туристов неустойку. На этот случай сохраняйте чеки об оплате!
В районе Таксима лучше не селиться за улицей Тарлабаши и не гулять там вечером. В отзывах пишут, что к туристам пристают бездомные дети и курды.
При выборе отеля в Султанахмете обратите внимание на то, где именно он находится. К некоторым ведут крутые спуски — пожилым людям или с коляской будет непросто.
Почитайте, как правильно выбрать отель в Турции.
Отличные экскурсии! В путешествиях мы покупаем экскурсии на сайте Трипстер — там огромный выбор и реальные отзывы туристов, так что легко выбрать хорошего гида и интересную программу. Посмотрите 10 лучших экскурсий в Стамбуле, которые помогу вам узнать и полюбить этот город.
Недорогие отели Стамбула: Таксим
Apartof — от 70$
Где лучше остановиться в Стамбуле в районе площади Таксим? Мы жили в этом апарт-отеле. Он нам очень понравился, из номера выходить никуда не хотелось (особенно когда погода в Стамбуле резко испортилась). Номер превзошел все ожидания: теплый, уютный, с приятным освещением, отличным матрасом. В апартаментах есть отопление и кухня. Симпатичный интерьер, большие окна, стены выложены декоративным кирпичом. Площадь — 30 м². Нас поселили в номер с окнами во двор, так что шум с Истикляль не доносился. Стоимость — от 70$ в сутки.
The Independent Hotel — от 48$
Оценка и отзывы у отеля хорошие: чисто, красиво, хороший персонал, удобное расположение. Всё новое. Двухместный номер делюкс стоит от 48$.
ASİA World Hotel — от 30$
По отзывам туристов, этот отель в Стамбуле — хорошее соотношение "цена — качество". Таксим и Истикляль в двух шагах. Номера достаточно большие, даже ванная комната. Чисто и довольно тихо. В отзывах отмечают доброжелательных хозяев. Стоимость — от 30$ за номер эконом-класса с балкончиком.
Mint Residence — от 43$
Недорогой отель в центре Стамбула для непритязательных туристов. Небольшой, но чистый и уютный номер эконом-класса с ванной в этом отеле стоит от 43$ в сутки. Очень доброжелательный персонал, среди них есть русскоязычные. Отель удачно расположен: 200 метров до Истикляль, 15 минут ходьбы до площади Таксим.
Opera House Hotel — от 63$
Стильный отель всего в 250 метрах от метро Таксим, так что дойти от остановки автобуса из аэропорта можно пешком даже с багажом. Сам отель слегка подуставший, но чистенький. В стандартном номере есть мини-кухня. Он стоит от 63$ в сутки.
Отели в центре Стамбула: Султанахмет
Если вы хотите снять квартиру в Стамбуле для знакомства с исторической частью города, колоритный район Султанахмет — хорошее решение.
Arven Boutique Hotel — от 50$
В этом отеле мы останавливались дважды. Он небольшой, домашний, тихий, с теплыми полами. Бра и настольные лампы создают уютную атмосферу. Общительный, но ненавязчивый персонал. В общем, отличный недорогой отель, в котором можно остановиться в Стамбуле. Цена — от 50$ в сутки.
Green Life Hotel — от 150$
В апартаментах этого семейного апарт-отеля Green Life нам очень понравилось: уютные, светлые, с мини-кухней и диванчиком. Хозяева чудесные. Расположение удобное, близко к Айе-Софии, но придется подниматься в горку. Однако самое классное в отеле — терраса на самом верху, откуда открываются потрясающие виды! Там мы любили встречать закаты. К сожалению, сейчас отель значительно поднял цены — от 150$ в зависимости от типа апартов. Советую брать с видом на море!
Han Suite Hotel 3* — от 42$
Недорогой трехзвездочный отель в центре Стамбула, имеющий высокую оценку и отличные отзывы. И хоть номера небольшие, он пользуется популярностью у туристов благодаря низкой цене. Проживание стоит от 42$. В отеле чисто, есть терраса с видом на Босфор.
Mansion Valeria — от 50$
У этого отеля высокая оценка и отличные отзывы. Небольшой, но уютный номер с балкончиком и видом на город стоит от 50$ в сутки. Отель находится вблизи основных достопримечательностей.
The First Ottoman Apartments — от 86$
Хотите дешево пожить в султанских номерах? Бронируйте апартаменты в этом отеле в центре Стамбула. Они просторные (от 40 м²), чистые, красиво обставленные, с гостиным уголком и мини-кухней. Цена — от 86$ в сутки.
Все фото отелей взяты с booking.com.