МЕЙК-ТРИП.РУ
Сделано путешественниками для путешественников

Рассказываю про лучшие новые отели, которые открылись на Пхукете в 2026 году или только собираются открыться. Также рассказываю о новинках 2027 года.


Статусы и даты открытия отелей я проверила 7 октября 2026 года.

Самые интересные новые отели Пхукета 2026-2027:

Отель Район Открытие Чем интересен
Riu Palace Phuket 5* Май Кхао Сентябрь 2026 Первый Riu в Таиланде, круглосуточное "всё включено"
Kamaliss Mont Azure Phuket — MGallery Collection 5* Камала Апрель 2026 Роскошный бутик-отель среди зелени, для спокойного отдыха
Radisson Resort Layan Phuket 5* Лаян Июль 2026 Тихий район рядом с пляжем и национальным парком Сиринат
Radisson Blu Resort, Phuket Mai Khao Beach 5* Май Кхао Апрель 2026 80-метровый бассейн у моря и бассейн с баром на крыше
ibis Styles Phuket Bangtao 3* Банг Тао Апрель 2026 Доступный дизайнерский отель с двумя бассейнами на крыше
Chatrium Phuket Rawai 5* Равай Ноябрь 2026 Семейный курорт с виллами, бассейнами и системой "всё включено"
Twinpalms Treehouses Phuket 5* Сурин Конец 2026 Виллы-домики среди деревьев, частные бассейны и онсэны
Health Resort by Clinique La Prairie at Tri Vananda 5* Таланг Ноябрь 2026 Медицинский wellness-курорт с программами долголетия и восстановления
Ascott Abov Patong Phuket Resort Патонг 2027 Новый курорт всего в 150 метрах от пляжа Патонг
Andamanda Voyage Phuket, Curio Collection by Hilton Кату Март 2027 Отель непосредственно при большом аквапарке Andamanda

Плюсы и минусы новых отелей

Почему многие туристы предпочитают отдыхать в новых или реновированных отелях? Главное — всё свежее и современное. Актуальный дизайн, нетронутые мебель и сантехника, продвинутые технологии, например, система "умный дом" в номерах. А самое соблазнительное — низкие цены на такие отели, даже на премиальные.

Звучит заманчиво! Однако у нового отеля могут быть существенные недостатки, которые подпортят отдых:

  • Иногда отель сдан не полностью, но уже частично заселен, и на территории еще ведутся строительные работы. Это называется soft opening.
  • Некачественное строительство или ремонт.
  • Персонал может не справляться с нагрузкой или работа еще плохо налажена.
  • Вокруг свежих отелей часто нет полноценной зеленой территории — растения просто не успели вырасти.
  • Иногда отель не успевает открыться к заявленному сроку. Тогда туристам предлагают поселиться в другом отеле, равнозначном или категорией выше, или перенести даты отдыха.

Можно рискнуть и забронировать отель сразу после открытия, полагаясь на красивые рекламные обещания — а дальше как повезет: либо вы круто отдохнете в новом отеле по приятной цене, либо будете разочарованы. А можно выждать хотя бы немного (лучше месяц-два) и почитать первые отзывы о новых отелях. Так вы увидите реальную картину, а за это время персонал наладит свою работу и устранит выявленные недостатки. Выбирайте, какой вариант вам ближе — рискованный или рациональный. :)

Если читаете отзывы про отели после реновации, то не обращайте внимания на более ранние отзывы, так как они уже не актуальны.

Где искать туры

Искать туры в новые отели на Пхукете советую на сайтах Травелата, Level.Travel и Онлайнтурс. Проверяйте понравившийся отель сразу во всех, чтобы найти лучшую цену! Кстати, там же можно забронировать только отель без перелета по цене от туроператора. Изучите также наши 20 способов купить тур дешевле.

Дополнительно сэкономить помогут промокоды на скидку от Травелаты. В форме ниже вы можете получить персональный промокод нужного номинала. Размер скидки зависит от стоимости тура без учета топливного сбора. Коды одноразовые, срок действия — 14 дней. Применять могут все: как новые, так и старые клиенты. Купоны работают для всех стран и направлений.

 

Новые отели Пхукета, открывшиеся в 2026 году

Kamaliss Mont Azure Phuket — MGallery Collection 5*

Современный роскошный бутик-отель, окруженный природой, открылся в апреле 2026 года у подножия зеленых холмов района Камала. Этот вариант идеально подойдет как парам, ищущим романтики и уединения, так и семьям, ведь здесь есть два детских клуба. По-моему, это отель для вдумчивых путешественников, которые ценят не просто красивую картинку, а тишину, уединение и природу. Посмотреть цены или найти тур.

Kamaliss Mont Azure Phuket
Фото: отель Kamaliss Mont Azure Phuket 5*.

Riu Palace Phuket 5*

Дебют легендарной испанской сети Riu в Таиланде! Этот новый отель на Пхукете открылся в сентябре 2026 года на пляже Май Кхао. Честно говоря, это большое событие для поклонников системы "всё включено", которые до сих пор летали за этим только в Турцию или Мексику. "Всё включено" здесь даже круче — круглосуточное, что для Пхукета редкость.

Это идеальный выбор для семей с детьми (работает RiuLand — детский клуб с анимацией) и для пар, которые ценят предсказуемо высокий уровень сервиса и не хотят думать ни о чем во время отпуска. А еще Riu предлагает премиум-сервис Elite Club. За отдельную плату гости получают разнообразные привилегии, например, доступ в лаундж с премиум-напитками, личный ресторан и эксклюзивный бассейн. Посмотреть цены или найти тур.

Riu Palace Phuket 5*
Фото: отель Riu Palace Phuket 5*.

Radisson Resort Layan Phuket 5*

Этот пятизвездочный отель открылся после частичной реновации в июле 2026 года под новым брендом. Он находится у пляжа Лаян и национального парка Сиринат, и вокруг гораздо спокойнее и зеленее, чем на большинстве популярных курортов Пхукета. При этом до Банг Тао, Boat Avenue и Porto de Phuket можно доехать примерно за 15 минут.

В отеле 300 номеров и люксов, три открытых бассейна, спа-центр Malai с необычными процедурами, вдохновленными астрологией, рестораны, детский клуб и круглосуточный фитнес-центр. Отель хорошо подойдет семьям и тем, кто хочет спокойного отдыха вдали от шумного Патонга. Посмотреть цены или найти тур.

Radisson Resort Layan Phuket
Фото: отель Radisson Resort Layan Phuket 5*.

Radisson Blu Resort, Phuket Mai Khao Beach 5*

Полностью новый отель открылся в апреле 2026 года. Он находится прямо у тихого пляжа Май Кхао, поэтому здесь гораздо спокойнее, чем в Патонге или на Банг Тао. Самое интересное в отеле — огромный 80-метровый бассейн у моря и еще один бассейн на крыше с баром и видом на закат. Есть номера с выходом прямо к бассейну, спа, детский клуб и несколько ресторанов. Если вы ищете новый отель на Май Кхао, то присмотритесь к нему — это один из самых интересных вариантов! Посмотреть цены или найти тур.

Radisson Blu Resort, Phuket Mai Khao Beach
Фото: отель Radisson Blu Resort, Phuket Mai Khao Beach 5*.

Courtyard by Marriott Phuket Chalong Bay Resort 4*

Новый пхукетский отель открылся в марте 2026 года, и это, на мой взгляд, отличный вариант для тех, кто уже устал от вечных пробок Патонга и Карона. Отель стоит в Чалонг-Бэй, где жизнь совсем другая, местная, без шума и движухи. Отель стильный и комфортный, подходит для отдыха с детьми. В нем есть два бассейна, в том числе детский, фитнес-зал, детский клуб, игровая площадка. Советую отель тем, кто желает не просто лениво отдыхать у бассейна, но также исследовать остров (или острова поблизости, например, Пхи-Пхи), и при этом ценит комфорт сети Marriott. Посмотреть цены или найти тур.

Courtyard by Marriott Phuket Chalong Bay Resort
Фото: отель Courtyard by Marriott Phuket Chalong Bay Resort 4*.

ibis Styles Phuket Bangtao 3*

Новый дизайнерский отель открылся в апреле 2026 года всего в нескольких минутах ходьбы от пляжа Банг Тао. В нем сочетается относительно доступная цена с удачным расположением и необычной для ibis курортной инфраструктурой: здесь есть два бассейна на крыше с панорамными видами, rooftop-бар и яркие интерьеры, вдохновленные коралловыми рифами. В отеле также есть большой детский бассейн, ресторан и фитнес-зал. При этом рядом находятся Laguna Phuket, рестораны и магазины Банг Тао. В общем, это хороший вариант для тех, кто хочет жить у одного из лучших пляжей острова, но не переплачивать за пятизвездочный резорт. Посмотреть цены или найти тур.

ibis Styles Phuket Bangtao
Фото: отель ibis Styles Phuket Bangtao 3*.

Какие отели откроются на Пхукете в 2026

Chatrium Phuket Rawai 5*

Этот новый отель, который откроется в ноябре 2026 года на Пхукете, я бы назвала идеальным выбором для тех, кто устал от шумного Патонга. Особенности отеля: виды на море с балконов большинства номеров, виллы с бассейнами и "всё включено". Отель с семейной концепцией, поэтому для детей есть детский клуб и бассейн с горками, а для взрослых — спа, водные виды спорта и панорамный бассейн. Так как пляж Равай не подходит для купания, скорее всего, гостей будут возить на трансфере на отличные пляжи Най Харн или Януй. Зато Равай — спокойный и аутентичный район Пхукета с рыбацкими лодочками и ресторанами с морепродуктами. Посмотреть цены или найти тур.

Chatrium Phuket Rawai 5*
Фото: отель Chatrium Phuket Rawai 5*.

Navera Phuket — MGallery Collection 5*

Превосходный бутик-отель откроется до конца 2026 года после масштабной реновации на склоне холма над живописным пляжем Сурин. Это роскошный отель для тех, кто хочет приватности и индивидуального подхода к отдыху. Здесь есть люксы и виллы с частными бассейнами и видами на море, батлеры, отличные рестораны авторской кухни. Я бы выбрала его, чтобы спрятаться от туристической суеты в уютном бутик-пространстве с душой и характером. Посмотреть цены или найти тур.

Navera Phuket — MGallery Collection 5*
Фото: отель Navera Phuket — MGallery Collection 5*.

Twinpalms Treehouses Phuket 5*

Открытие этого отеля запланировано на конец 2026 года. Вместо обычных корпусов здесь виллы-домики, поднятые среди тропической зелени на высоту до 12 метров, и виллы с собственными бассейнами или горячими купелями в стиле онсэн. Получится довольно необычный новый отель: камерный, очень зеленый и больше похожий на уединенный тропический курорт, чем на привычный пляжный резорт на Пхукете. Посмотреть цены или найти тур.

Twinpalms Treehouses Phuket
Фото: отель Twinpalms Treehouses Phuket 5*.

Health Resort by Clinique La Prairie at Tri Vananda 5*

Это первый отель Clinique La Prairie в Юго-Восточной Азии, и его открытие запланировано на ноябрь 2026 года. Сюда едут не столько за обычным отдыхом, сколько за программами долголетия, восстановления и профилактической медицины: диагностику и процедуры вы сможете сочетать с персональным питанием, тренировками и практиками для снижения стресса. Курорт находится среди лесов и озер Tri Vananda, вдали от шумных пляжных районов Пхукета. Есть wellness-виллы с собственными бассейнами и комнатами для процедур, большой медицинский и спа-центр, центр mindfulness и олимпийский бассейн. Кажется, в итоге получится один из самых необычных новых отелей Пхукета!

Новые отели Пхукета 2027 года

Moxy Phuket Chao Fah

Это новый отель Marriott на 255 номеров в районе Chao Fah, чье открытие запланировано на первый квартал 2027 года. Отель рассчитан на активных путешественников и городской формат, а не на классический пляжный отдых. Хороший вариант для тех, кому нужен новый отель вне пляжных курортных зон Пхукета.

Ascott Abov Patong Phuket Resort

Новый отель сети Ascott на 254 номера откроется в 2027 году всего в 150 метрах от пляжа Патонг. Это первый отель бренда на Пхукете. Среди интересного — rooftop-бар, бассейн, спа и дизайн с концепцией Fine Arts Inspired by Nature, в котором современный интерьер обещают сочетать с тайским искусством и природными мотивами. Редкий случай, когда новый отель появляется практически в самом центре Патонга, а не на тихих окраинах Пхукета.

Andamanda Voyage Phuket, Curio Collection by Hilton

Новый отель Hilton на 246 номеров откроется в марте 2027 года. Он расположен прямо в комплексе Andamanda с непосредственным выходом к огромному аквапарку, поэтому, если вы собираетесь на отдых с детьми, возьмите его на заметку! Отель находится в Кату, в центре острова: пляжа рядом нет, зато удобно ездить и в Пхукет-таун, и на Патонг. В интерьерах обещают яркий дизайн, а среди номеров будут специальные семейные и детские сьюты. Вот такой нас ждет в 2027 году необычный новый отель на Пхукете.

Новые отели Пхукета 2025 года

Cafe Del Mar Phuket — Suite & Penthouse

В 2025 году у легендарного чиллаут-бара и пляжного клуба Cafe Del Mar открылся люксовый отель! Теперь здесь вы сможете не только встретить закат под музыку известных диджеев и потусить с друзьями, но и красиво пожить. Отель с отличными сьютами и пентхаусами и доступом ко всей инфраструктуре клуба. Находится на пляже Камала. Посмотреть цены.

Cafe Del Mar Phuket — Suite & Penthouse 5*
Фото: отель Cafe Del Mar Phuket — Suite & Penthouse.

Veranda Resort Phuket, Autograph Collection 5*

Элегантный отель на мысе Панва, который идеально подходит для романтического отдыха. Туристы советуют бронировать номера в главном корпусе с видом на море, а также номера с выходом к бассейну. Посмотреть цены или найти тур.

Veranda Resort Phuket, Autograph Collection 5*
Фото: Veranda Resort Phuket, Autograph Collection 5*.

The Cyan at Patong

Это новый люксовый бутик-отель в центре Патонга с видом на пляж. Его главная фишка — камерная атмосфера и всего 12 номеров, что подходит парам и друзьям, ценящим комфорт и удачное расположение рядом с ресторанами и развлечениями. Уровень цен относится к сегменту выше среднего. Посмотреть цены.

The Cyan at Patong 5*
Фото: The Cyan at Patong.

Andaman Pool Villas 5*

Отель открылся в 2025 году после масштабной реновации. Это большие и красивые виллы с бассейнами у пляжа Май Кхао и видом на море, они идеальны для спокойного семейного отдыха. Виллы находятся на территории Splash Resort. Посмотреть цены или найти тур.

Andaman Pool Villas 5*
Фото: Andaman Pool Villas 5*.

Wyndham Garden Phuket Kamala 4*

Отель открылся в апреле 2025 года у пляжа Камала. Он отлично подходит для разных путешественников: пар, семей и тех, кто ищет спокойный отдых с удобным доступом к пляжу и местным достопримечательностям. Фишка отеля — большой бассейн и номера, выходящие к нему, а также бар на крыше с потрясающим видом. Посмотреть цены или найти тур.

Wyndham Garden Phuket Kamala 4*
Фото: Wyndham Garden Phuket Kamala 4*.

TRIBE Phuket Patong 4*

Отель открылся в 2025 году в самом сердце Пхукета — на пляже Патонг. Яркий, дизайнерский концепт отеля подходит для современной и энергичной публики: молодым парам, компаниям друзей и цифровым кочевникам, ценящим стиль, функциональность и атмосферу. Отель находится всего в 10 минутах ходьбы от знаменитого пляжа Патонг и ночной жизни Бангла-Роуд. Уровень цен средний, отличное соотношение цены и качества. Посмотреть цены или найти тур.

TRIBE Phuket Patong 4*
Фото: TRIBE Phuket Patong 4*.

AZ Sunrise Resort & Fitness Club 4*

Отель с концепцией только для взрослых с акцентом на качественный отдых и фитнес. Он подойдет парам и компаниям друзей, которые ищут спокойный и комфортный отдых. Отель находится в северной части пляжа Банг Тао. Посмотреть цены.

AZ Sunrise Resort & Fitness Club 4*
Фото: AZ Sunrise Resort & Fitness Club 4*.

Syama Mansion Patong 4*

Доступный бутик-отель на пляже Патонг. Стильные номера, уютный открытый бассейн на крыше. Отель находится в 10 минутах ходьбы от пляжа, в отдалении от шума. Посмотреть цены или найти тур.

Syama Mansion, an Aspira Collection 4*
Фото: Syama Mansion Patong 4*.

Palmetto Park Residence 4*

Относительно недорогой апарт-отель у пляжа Карон, который открылся в апреле 2025 года. Это отличный выбор для пар и семей, ценящих спокойную атмосферу и одновременно желающих быть недалеко от пляжа, ресторанов и магазинов. В отеле уютные апартаменты с балконами, а на крыше — инфинити-бассейн с потрясающими видами. Посмотреть цены или найти тур.

Palmetto Park Residence 4*
Фото: Palmetto Park Residence 4*.

The Kris Resort Hotel 4*

Добротный отель после реновации у пляжа Патонг. У отеля хорошее соотношение цены и качества: гости получают доступ к бассейну и всей необходимой курортной инфраструктуре по демократичной цене. Отель отлично подойдет для бюджетных путешественников, молодежи и всех, кто планирует проводить много времени вне номера, исследуя развлечения Патонга. Посмотреть цены или найти тур.

The Kris Resort Hotel 4*
Фото: The Kris Resort Hotel 4*.

Добавить комментарий

Комментарии  

Валерия
дай бог каждому так отдыхать
мангоед
спасибо за обзор, отели интересные
Останавливались в Wyndham Garden - за свои деньги очень достойно. Чисто, комфортно, завтраки разнообразные. Не пятизвездочный люкс, но для нормального отдыха более чем хватает. Советую!
Напишите про новые отели на мальдивах
Алексей Синицын
Есть у нас и такая подборка. Новые отели на Мальдивах: https://make-trip.ru/maldives/new-hotels
Были в мае в Кора Бич Резорт в Банг Тао. Очень понравился большой бассейн и свой участок пляжа! Для детей куча развлечений, анимация. Персонал внимательный, улыбаются постоянно. Минус - дороговаты рестораны на территории, но рядом есть дешевые кафешки.
Патонг -самое то!))) Вечеринки, люди, музыка до утра. Мы с женой (нам под 40) оторвались по полной. Главное селиться не на самой главной улице Bangla, а в соседних переулках, чтоб спать иногда.
Андрей
Спасибо за подборку! Как раз присматриваюсь к новым отелям для поездки в ноябре. В тае с доковидных времен не был.. Очень заинтересовал Кора Бич резорт в Банг Тао. Вроде открылся только, а уже такие хорошие отзывы. Нравится что он на первой линии пляжа Лаян и с бассейном где лежаки прямо в воде. Для спокойного семейного отдыха с женой думаю что надо. Кто-нибудь уже успел там побывать? Насколько на пляже чисто и как с персоналом?
петя петя
Был на Пхукете в 2019-м, много конечно с тех пор всякого нового построили! Прям глаза разбегаются. Наверно в Веранду резорт на мысе Панва поеду.
Ольга Ульянова
Мы с мужем присматриваемся к Chantrium Rawai Phuket 5*, который только в феврале 2026 откроется. Очень нравится эта сеть, но раньше были они только в Бангкоке. Решили отложить поездку как раз на открытие, хотим быть первыми! Надеюсь, у них будут виллы с приватным бассейном, как на картинках . Цены пока не ясны, но для особого случая (у нас юбилей) можно и потратиться
Искали конкретно новый отель с виллами, чтобы с друзьями отдохнуть двумя семьями. Остановились на Lalynn Resort & Villas в Таланге. Открылся в начале 2025. Как раз вариант на компанию,своя территория, приватный бассейн. Район спокойный, до пляжа ездить минут 10. Для тех, кто хочет уединения и не любит толпы туристов – отличный выбор. Из минусов – без машины или байка будет сложновато, но мы брали авто на всю поездку.
спасибо
Всем привет! Был в летом в Патонге, проходил миму нового TRIBE Phuket Patong. выглядит очень круто и современно. Говорят как раз для такой активной молодежи как я) Планирую в ноябре вернуться и там остановитсья. Если, кто был, поделитесь впечатлениями! Интересует,насколько там вообще шумно по ночам?
Светлана А
Смотрю на все эти новостройки и диву даюсь.... цены кусаются. Мы в этот раз сняли кондо в Чалонге надолго и не пожалели. По деньгам вышло выгоднее, и жильё с кухней, можно готовить самим. Не вижу смысла переплачивать за новизну.....
Игорёк
Только приехали из Kora Beach Resort в Банг-Тао. Отдыхали с двумя детьми – остались довольны! Отель довольно новый, открылся в декабре 2024, все чистое, пахнет хорошо) персонал очень старается, видно что хотят понравиться. Детский клуб неплохой, ресторан достойный. Пляж Лаям – шикарный, широкий и не такой людный, как Патонг. Для спокойного семейного отдыха рекомендую.
кто-нибудь уже успел отдохнуть в новом отеле Veranda Resort на мысе Панва? Открылся в конце 2024 года, вроде как входит в коллекцию Marriott . Смотрела фото – видны нереальные, все такое стильное! Но смущает локация... мыс Панва – вроде не самое тусовочное место. Стоит ли переплачивать? Или лучше выбрать что-то в Кароне, где всё под рукой?

Подписывайтесь в VK